Здоровье не покупается и не продается. Оно выстраивается каждый день, пошагово и осознанно. В молодости мы редко задумываемся о нем, так как ресурс, данный кем-то сверху, как правило, еще большой. Однако не всегда и так бывает…
Здоровье — это не про пассивное обладание хорошим самочувствием. Оно требует постоянного активного внимания к своей жизни, как бы являясь критерием истинности: а тем ли путем ты идешь? Поэтому здоровье не теряется в молодости, не связано фатально с генетикой, не включается какой-то случайной кнопкой и не выключается рычагом: “Авось болезнь рассосется”.
Чтобы СТАТЬ здоровым, чтобы БЫТЬ здоровым, зачастую, недостаточно заниматься спортом, правильно питаться или ограничивать себя в чем-то. Я встречала заядлых ЗОЖников; общалась с духовными искателями, уходящими в молитвы и практики духовного совершенствования. И те, и другие периодически болели, кто-то чаще, кто-то реже. Но факт остается фактом, — РАБОТЫ СО ЗДОРОВЬЕМ В КАКОМ-ТО ОДНОМ АСПЕКТЕ НЕДОСТАТОЧНО. Консультируя многие годы, я сталкиваюсь с тем, что ЛЮДИ, НАЧИНАЮЩИЕ ВСТАВАТЬ НА ПУТЬ ИСЦЕЛЕНИЯ, ОСОЗНАЮТ И НАЧИНАЮТ ФОРМУЛИРОВАТЬ ОДНУ И ТУ ЖЕ ПОТРЕБНОСТЬ: понимание баланса и гармонии ТЕЛА-ДУШИ-ДУХА. Такое осознание и формулирование готовности человека действовать настраивают на ясность и ПОТРЕБНОСТЬ АКТИВИЗИРОВАТЬ СВОИ НАВЫКИ:
НАВЫК ГЛУБИННОГО ИССЛЕДОВАНИЯ СЕБЯ: своей жизни в совокупности взаимоотношений с окружающими людьми и самим собой. Это обращение к прошлым травмам, обидам, тревогам, страхам, ограничивающим убеждениям
НАВЫК ПРИНЯТИЯ СЕБЯ И БЛАГОДАРНОСТИ. Взгляд на свою жизнь ШИРОКО РАСКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ: да, такой опыт я прожил, такие сложности есть сейчас, с определенными условиями я смиряюсь, а что-то могу изменить уже сейчас благодаря своим сильным сторонам. И я благодарен за все то, что сейчас у меня есть во всем многообразии смыслов. Значит это нужно для чего-то.
ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ НАВЫК: принимая нынешнее положение, я открыт миру. Информации много, и что-то из ее потока может быть целительным для меня. Так как я ЗНАЮ, ЧТО НУЖНО МНЕ, благодаря исследовательскому навыку, я направляю ПРОЖЕКТОР СВОЕГО ВНИМАНИЯ на поиск нужных мне способов. Я ничего не отрицаю, лишь спокойно процеживаю разнообразие существующих знаний через свое внутреннее сито. Я ПРИНИМАЮ И ОФИЦИАЛЬНЫЙ, И АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ ПОДХОД. Ведь человек — уникальная система, где каждый — неповторим и индивидуален. ЗАБОЛЕВАНИЕ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА может иметь общее основание и дополнительные персональные особенности, поэтому и к лечению нужно подходить осознанно — РАЗРАБАТЫВАТЬ СВОЙ МАРШРУТ. Развитие исследовательского навыка поможет ориентироваться в разнообразных способах лечения, профилактики, поддержки, А КРИТЕРИЙ РАЗУМНОСТИ позволит грамотно согласовать найденное со своим лечащим врачом.
НАВЫК СОХРАНЯТЬ ОПТИМИЗМ И ПОНИМАНИЕ СЕБЯ КАК УНИКАЛЬНОЙ СТРУКТУРЫ. Вы можете быть сторонником разных религий и верований, однако важно сохранять понимание, что здоровый человек — здоров на всех планах: и в диалоге со своим телом, и с окружающим миром, и со своим Внутренним Богом.

На нашем форуме собираются статьи о различных альтернативных источниках исцеления: это поможет вам ориентироваться в огромном потоке информации. Статьи носят исключительно информационный характер, не агитируют к чему-либо, а направлены на облегчение поиска Вами нужной информации! Удачи Вам!

Комментирование запрещено